Украинцы рассказали о рабском труде на заработках в Польше
Польша ждет наплыва украинцев во время сбора урожая, для въезда нужны тест на коронавирус и разрешение на работу. Об этом пишет «Страна.ua».
По словам главы польской национальной ассоциации производителей фруктов и овощей Витольда Богута, украинцы представляют основу рабочей силы, потому что поляки уезжают работать в ФРГ. Гражданам Украины обещают комфортные условия, например, бесплатное жилье по два-четыре человека. На самом деле оказывается, что в комнате живут 10-20 работников.
«Гасарбайтеры» считают сбор урожая в Польше «рабским трудом за гроши». Как они рассказали, заработанные деньги часто уходят на восстановление здоровья.
«За то количество корзин, которое надо собирать, сдохнуть можно. Поехали с мужем, так он уже совсем лежа собирал.
Читать на gazeta.ru
