

Украинцы рассказали,к ак домашние животные спасают их от смерти в войне с Россией
Благодаря животным, их хозяева остались живыми и невредимыми. Домашние питомцы чувствуют приближение опасности, и украинцы в очередной раз подтвердили это, рассказав истории поведения своих котов и собак в дни масштабных обстрелов и атак на их города. Все рассказы появились на странице пса Патрона под историей о джек-рассел-терьере по кличке Федор, который спас хозяйку Ольгу Хлеботину из Кременчуга, уведя ее подальше от опасного места рядом с торговым центром "Амстор" во время традиционной прогулки 27 июня.
Тогда в результате попадания крылатой ракеты в здание погибли 22 человека. Так, землячка Ольги поделилась историей о том, как ее кот перед прилетом был очень взволнован. Он терся о ноги, мяукал и вообще вел себя не так, как обычною Более того, животное не хотело выходить на улицу, хотя обычно любит сопровождать свою хозяйку на улицу.
"После БАХ я все поняла. Он терся, словно не пускал на улицу. Теперь буду более внимательна к своему любимцу", – поделилась она.
Жительница Харькова тоже оставила свой комментарий о предчувствии ее животным большой беды: "Наш котик еще за 3-4 месяца до войны стал бегать по ночам около 4-5 утра прятаться под ванну, в уголке, всегда в одно и то же время. Потом мы поняли, что для него это было самое безопасное место в квартире. Салтовка, Харьков.
Он тоже предчувствовал, пытался показать, мы не понимали, да и вообще не верили, что будет война. Какой нормальный, радующийся жизни, человек хочет войны? Да будет мир". "Моя совершенно бесподобная кошка-долгожительница (почтенная дама 18) перед прилетами в наш город идет в шкаф медитировать.
Ровно за день-два. И все тревоги пересиживает с нами в коридоре. Такая прогнозистка)", – рассказывает Наталия Полихун.
Читать на focus.ua
