
Украинцы могут подать заявление об обмене ламп накаливания в приложении «Дiя» | Новости Одессы
В мобильном приложении «Дiя» появилась новая услуга: теперь украинцы могут подать заявление на обмен 5 старых лампочек накаливания на 5 новых энергоэффективных LED-лампочек.
Как напоминают в Минцифры, такую программу запустило правительство, чтобы снизить нагрузку на энергетическую систему страны и сократить дефицит электроэнергии для пользователей.
Первые партии ламп поступят в областные центры страны (кроме временно оккупированных Донецка, Луганска, Симферополя и Севастополя). А также – в Краматорск, Покровск и Кривой Рог. А до конца февраля LED-лампы должны поступить в другие населенные пункты Украины.
Для участия в программе необходимо оставить заявление в приложении «Дiя»:
Больше подробностей можно узнать. Также подробная инструкция представлена в видеоролике.
Обмен осуществляется при поддержке Европейского Союза, профинансировавшего 30 млн LED-ламп. Еще 5 млн ламп предоставит правительство Франции.
Читайте также:
Читать на odessa-life.od.ua