
Украинцы массово сдают валюту, важное сообщение Нацбанка: «Курс приближается к отметке в…»
Украинцы массово избавляются от доллараТак, в августе продали через банковскую систему 1,448 млрд долл., или на 151,2 млн долл. больше наличной иностранной валюты, чем купили.В Национальном банке Украины отреагировали на ситуации и сообщили, что продажа валюты превысила ее покупку девятый месяц подряд.С начала года, за январь-август, украинцы продали через банковскую систему на 1,121 млрд долл.
больше наличной иностранной валюты, чем купили.Отметим, последние три недели подряд доллар в Украине дорожает, курс снова приближается к отметке в 28 грн/$.При этом НБУ не особо вмешивается в ситуацию. Так, на прошлой неделе Нацбанк купил на межбанке $11,5 млн – абсолютный минимум 2020 года.Еще в августе финансовые эксперты обратили внимание, что
. Читать на politeka.net

