Украинцы будут получать вторую пенсию: в Кабмине рассказали подробности
Как стало известно недавно, что Министерство социальной политики Украины планирует вернуться к вопросу касательно внедрения второго, накопительного уровня пенсионной системы. Об этом стало известно в эфире национального телемарафона, в котором, о том, что планируется сделать и рассказала новоназначенный министр социальной политики Оксана Жолнович. Итак, как сообщила министр, что очень тяжело в состоянии боевых действий будет запустить накопительную пенсию.
Однако, по словам Жолнович, это совсем не отменяет необходимость подготовки ко всем необходимым инструментам для ее запуска. Ведь это тоже очень кропотливая работа, а именно, структура, верификация различного роду фондов, нормативное обеспечение, во избежание мошенничества. Поэтому, они просто обязаны защитить денежные средства, которые в старости должны стать доходом для украинцев.
Отмечается, что как сообщила министр, говорить о небольших сумах накопления можно лишь после окончания войны, или же с 2024 года. Отмечается, что предвидит накопительная пенсионная система отчисление денежных средств в Пенсионный фонд самими работниками, ну или же их работодателями. Так вот, в отличии от первого солидарного уровня пенсионной системы, где отчислены взносы идут на выплату пенсий другим гражданам Украины, а накопительные средства второго уровня являются собственностью украинцев.
Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія". Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени.
Читать на ukrainianwall.com