
Украинцы без демократии не могут – и это ставит нас на сторону добра
– премьером, для нас немыслима. Разница между демократией и тоталитаризмом – в том, что демократия верит в доброе в человеке, а тоталитаризм – в плохое.
Украинцы без демократии не могут – и это ставит нас на сторону добра.Третье достижение – это то, что удалось защитить украинский язык и идентичность. Если бы у нас не было свободы и государства, то украинский язык исчез бы или пришел в такое состояние, в котором сейчас, например (к сожалению), белорусский.Мы есть.
Мы растем. Как госслужащий и дипломат, я вижу это собственными глазами.
Мы учимся слышать мир и понимать его. У нас появляется то, чего было очень мало в начале: традиция честного служения государству.
Читать на gordonua.com

