

Украинцев прижали новыми штрафами — сразу на 8500 гривен
Украинским автовладельцам приготовили новые штрафы за нарушения с «евробляхами».Соответствующее решение приняли на заседании Кабинета министров 28 октября. Граждан, которые пользуются автомобилями на иностранных номерах, полицейским разрешили штрафовать на месте и не доводить дело до суда.
После первого нарушения придется заплатить сразу 8,5 тысяч гривен, и машину забирать не будут, пишет «Корреспондент«.Оштрафовать могут как владельца транспортного средства, которое своевременно не растаможили или не вывезли из Украины, так и водителя, который просто оказался за рулем.Если же нарушителя поймают на «евробляхе» повторно, штраф увеличивается до 17 тысяч гривен. Его также обязаны лишить водительских прав сроком на один года, кроме того,
. Читать на literally.life
