

Украинцев обяжут отнести в банк всю наличку и заплатить 5% налога
Украинцев обяжут отнести в банк все наличные деньги, которые они накопили, и заплатить с них 5% налога. Причем заплатить придется, даже если эти деньги были накоплены с официальных доходов, с которых уже уплачены все отчисления. Такая норма содержится в законопроектах о "налоговой амнистии", которые разработал глава "налогового" Комитета Верховной Рады Даниил Гетманцев.
"У нас за 30 лет, к сожалению, сложилась ситуация, при которой граждане без контроля накопили средства", – так прокомментировал нововведение идеолог законопроектов Гетманцев. И пояснил, что таким образом власть дает людям шанс уйти "в белую" и закончить практику уклонения от налогообложения.
При этом Гетманцев никак не комментирует, почему украинцы обязаны будут платить
Читать на from-ua.com