Украинцам оплатили 70 тысяч больничных по самоизоляции - министр
Выплаты по COVID-больничным начисляются в размере 50% от среднего дохода человека, напомнила министр соцполитики. Государство оплатило 70 тысяч больничных, оформленных из-за самоизоляции в связи с подозрением на COVID-19.
Такие данные озвучила глава Минсоцполитики Марина Лазебная в интервью Радио Свобода, обнародованном в пятницу, 1 января. "Это была наша инициатива.
Потому что когда мы начали рассматривать, как разорвать цепочку заболеваемости, мы поняли, что может быть в семье человек, который болен, и, чтобы дальше не шло, необходимо, чтобы этот человек изолировался. Есть же бессимптомные, а есть, что люди не болеют, и поэтому была введена программа больничных по самоизоляции.
Она работает", - отметила министр. Как информировала
. Читать на korrespondent.net

