Украинцам насчитали космические долги за отопление
В Кривом Роге тепловики насчитали заоблачные долги владельцам квартир с автономным отоплением, и теперь через суд пытаются взыскать деньги. Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Сегодня.
Тепловики объясняют это тем, что люди незаконно срезали батареи, а жильцы уверяют, что комиссии проверяли их не раз, и все разрешения на это были. При этом, от централизованного отопления их отключал один теплопоставщик, а рассчитаться требует другой, с которым даже договоров не заключали.
Так, в 2008 государственная «Теплоцентраль» передала свои сети городскому предприятию. Автоматически поставщик тепла изменился и у потребителей.
Как следствие, «автономщиков» от отопления отключили и закрыли лицевые счета. Но через пару лет абонентов и трубы вернули
. Читать на w-n.com.ua

