

Украина заявила о бойкоте встречи с представителями Донбасса в Совбезе ООН
Украина заявила о бойкоте онлайн-встречи в Совете безопасности ООН по формуле Арриа с представителями самопровозглашенных республик Донбасса, передает РИА Новости.
«Заседание будет бойкотировать не только Украина, но и США, Соединенное Королевство, Франция, ФРГ, Эстония и Бельгия. То есть все, кроме России, страны — участницы ОБСЕ, входящие сегодня в Совбез. Это важный сигнал, ведь ОБСЕ участвует в переговорном процессе в рамках Трехсторонней контактной группы», — заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба.
Заседания по формуле Арриа представляют собой неформальные встречи для откровенного обмена мнениями по разным вопросам. На мероприятие 2 декабря по инициативе России были приглашены министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова и полпред
Читать на lenta.ru