
Украина захотела отсоединиться от единой энергосистемы с Россией
Исполняющий обязанности министра энергетики Украины Юрий Витренко заявил, что страна должна срочно отключиться от единой с Россией системы энергоснабжения. По его словам, Киев сейчас все равно зависит от России в вопросах энергетики.
Витренко считает, что решить этот вопрос можно только путем присоединения к европейской энергосистеме, сообщает РИА Новости. Именно этот проект исполняющий обязанности министра хочет реализовать в первую очередь. "Это как раз будет одно из главных заданий, чтобы мы были частью Европы, нормального рынка, где нет произвола монополистов, где нормальная, прозрачная цена", - заявил Витренко.
Он выразил уверенность, что это решение - в интересах национальной безопасности Украины. Ранее украинцы массово вышли на
. Читать на ren.tv

