
Украина возобновила закачку газа в подземные хранилища
Украина возобновила закачку газа в свои подземные хранилища (ПХГ) после паузы на время отопительного сезона.
Об этом сообщает "Нафтогаз Хранение газа".
Указано, что первым закачки начало Бильче-Волицко-Угерское ПХГ. За первые сутки было закачано 320 тысяч кубометров газа.
"Мы закончили один из самых длинных сезонов отбора газа из подземных газохранилищ на отметке 15,1 млрд кубометров", — говорится в сообщении.
При этом с октября 2020 года было отобрано 13,2 млрд кубометров газа (данные без учета Вергунского ПХГ на временно неподконтрольной территории).
Как сообщалось, Украина использовала свои подземки в режиме отбора более полугода — с 20 октября 2020 года, войдя в отопительный сезон с забитыми почти под завязку ПХГ объемом 28,443 млрд
Читать на delo.ua

