
Украина возобновила импорт электроэнергии из России
Украина 1 февраля начала осуществлять импорт электроэнергии из России.
Об этом свидетельствуют данные Европейской сети системных операторов передачи электроэнергии ENTSO-E, передает Укринформ.
Так, согласно данным системы, 1 февраля, с 12:00 до 15:00, а также с 20:00 до 21:00 планируется поставлять по 200 МВт-час. каждый час. С 21:00 до 23:00 в этот же день будет поставляться по 100 МВт-час. каждый час.
При этом по данным суточных аукционов ЧАО «НЭК «Укрэнерго», поставки будет осуществлять ООО «ОНК-ГРУП».
Эта же компания 2 февраля будет осуществлять поставки уже 300 МВт-час. каждый час. Происходить это будет во временном промежутке с 12:00 до 15:00, а также с 20:00 до 21:00. С 21:00 до 23:00 2 февраля компания будет поставлять по 200
Читать на for-ua.com
