
Украина решила не отказывать от российской электроэнергии
Глава правления энергетической компании «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий сообщил, что «незалежная» не планирует отказываться от импорта электроэнергии из РФ. Напомним, поставки были возобновлены в феврале 2021 года.
«До конца отопительного сезона, действительно, мы не ожидаем никаких ограничений технических импорта, — сказал Кудрицкий во время форума „Украина 30. Платежки“. — Тот импорт, который идет сейчас, в сегодняшней ситуации, когда мы имеем 13 неожиданно сломанных энергоблоков теплоэлектростанций и когда мы имеем фактически нулевой склад угля на большинстве теплоэлектростанций, говорить, что тот импорт, который сейчас идет в энергосистему, он лишний и ненужный с точки зрения физической балансировки энергосистемы, некорректно».
Также
Читать на svpressa.ru