
Украина поставила на паузу все контакты с Белоруссией
Украина поставила на паузу все контакты с Белоруссией. Об этом заявили в министерстве иностранных дел, передает РИА Новости.
Как отмечается, Украина возобновит диалог, когда убедится, что это "не нанесет стране репутационных потерь". "И только когда мы убедимся в том, что эти контакты не будут нести репутационных, моральных, этических потерь для Украины, эти контакты будут возобновлены", - заявил глава МИД Дмитрий Кулеба.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский пожелал Белоруссии избежать событий, которые были в Незалежной в 2014 году. Украинский лидер заявил, что не хочет, "чтобы белорусы умирали или чтобы их убивали". По его словам, властям и обществу нужно начать диалог, чтобы разрешить эту ситуацию, "пока не поздно".
. Читать на ren.tv

