Украина подписала соглашение с НАСА об исследовании Луны и Марса
Государственное космическое агентство Украины подписало соглашение в рамках программы НАСА «Артемида» об исследовании Луны, Марса, комет и астероидов. Об этом сообщается на сайте космического ведомства страны.
Речь идет как о гражданском исследовании, так и об использовании Луны, Марса, комет и астероидов в мирных целях. Также договоренности предусматривают публичное распространение научных данных и сохранение космического наследия. Также участвующие в программе нации должны стремиться поддерживать совместимость систем для повышения их безопасности и стабильности и обязуются оказывать помощь лицам, пострадавшим в рамках реализации программы «Артемида».
Отмечается, что Украина стала девятой страной, которая подписала договоренности по
Читать на gazeta.ru
