
Украина переходит в «желтую» зону эпидемической опасности
С 23 сентября по всей Украине будет введен «желтый» уровень эпидемической опасности в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, сообщила пресс-служба правительства.
Решение было принято 21 сентября на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
«Ограничения «желтой» и «красной» зон не будут распространяться на те заведения, где персонал и посетители вакцинированы, имеют отрицательный тест или подтверждение недавно перенесенной болезни. Это тот метод, который сегодня успешно использует ряд европейских и мировых стран для того, чтобы уберечь людей и одновременно не останавливать экономическую активность страны», – сказал премьер-министр Денис Шмыгаль
Читать на hubs.ua

