

Украина: Откель придеши, камо грядеши?
Странные люди украинцы — c удовольствием ходят на майданы, как по поводу, так и без оного. Потом, когда после очередного «геть» жить становится намного хуже, традиционно покоряются судьбе и терпят.
До следующего улучшения жизни… Ведь два украинских майдана пришлись на период наибольшего роста ВВП. В 2014-м году устроили майдан по совершенно ничтожному поводу, имея вполне нормальные показатели жизни.
А сегодня, опустившись по этим показателям на последнее место в Европе, сидят тихо и не ропщут. Странное поведение, не правда ли? Бунтовать в момент, когда жизнь налаживается и терпеть, когда она становится невыносимой.
Поневоле начинаешь подозревать что-то ментальное. Безусловно, в первую очередь следует подозревать «что-то внешнее», но о нём
. Читать на eadaily.com