

Украина хочет сотрудничать с Германией в производстве водорода
Украинская делегация во главе с президентом страны Владимиром Зеленским в Берлине обсуждала с немецкой стороной организацию стратегического сотрудничества в сфере производства и использования водорода. Об этом во вторник сообщил глава компании «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко, который также участвовал в переговорах.
«Мы обсудили с немецкими коллегами возможность для Украины интегрироваться в водородную экономику, которую будет создавать ЕС. Украина имеет значительный потенциал для производства „зеленого водорода“ и его экспорта в Германию, в чем заинтересована сама Германия», — написал он на своей странице в Facebook.
По его словам, эту тему обсуждали с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Витренко отметил, что такое партнерство с украинской
. Читать на capital.ua
