Украина готовится к массовому закрытию шахт: в Кабмине прояснили ситуацию
Сегодня, 9 декабря, в ходе 1-го Немецко-украинского энергетического форума первый заместитель министра энергетики Ольга Буславец пояснила, что Украина готовится к массовому закрытию шахт. Отмечается, что к 2070 году в стране будут закрыты все горнодобывающие предприятия.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на "Українські Новини".
Отмечается, Буславец пояснила, что у Кабмина есть план закрытия всех убыточных шахт до 2031 года. Под закрытие попадет примерно 15 предприятий из 30 подконтрольных Украине.
Она напомнила, что только две шахты являются прибыльными, но и они будут закрыты к 2070 году.
Буславец заверила, что закрытие шахт будет происходить постепенно и отрасль не столкнется с резкими проблемами.
Напомним, летом президент Украины
Читать на dialog.ua
