Украина договаривается с Маском о запуске спутника
Запуск на ракетоносителе SpaceX запланирован на декабрь. Сейчас решается, возможно ли это с помощью именно этой компании.
Украина планирует в конце года запустить спутник Сич 2-30 (2-1) с помощью компании американского бизнесмена Илона Маска SpaceX. Об этом рассказал вице-премьер – министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский в интервью на телеканале Первый деловой.
"У нас реально есть окно запустить аппарат в декабре с помощью иностранного оператора – в данном случае SpaceX, с которым мы сейчас сотрудничаем с точки зрения совместимости аппарата с ракетой-носителей", – сказал он, напомнив, что это инициатива президента. Уруский уточнил, что вскоре будет понятно, возможно ли совместить украинский спутник с
. Читать на korrespondent.net
