

Украина будет обжаловать действия Польши в торговом арбитраже
Украина готовится к подаче жалобы на действия Польши в торговый арбитраж.
Об этом во время онлайн-брифинга заявила вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина.
"На саммите Украина ЕС президент Зеленский официально обратился в Европейскую комиссию, чтобы они стали фасилитаторами нашего спора с Польшей. Однако если прогресса здесь не будет, то мы готовы уже в январе обратиться в арбитраж, как это прописано в Соглашении об ассоциации. Соответствующие документы и расчеты уже собраны",- заявила она.
По словам Ольги Стефанишиной, спор с Польшей по разрешениям на автоперевозки не носит политического характера. "Однако это становится проблемой в наших торговых отношениях, тормозя развитие нашего экспорта, а также
Читать на epravda.com.ua
