"Украденные телевизоры?" – Подоляк ответил на слова Путина о "приобретениях" РФ в войне
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк отреагировал на заявление российского диктатора Владимира Путина о том, что Россия "ничего не потеряла", развязав полномасштабную войну против Украины, и даже якобы что-то "приобрела". Подоляк предположил, что речь об украденных у украинцев телевизорах и авто.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новостиСегодня на заседании Восточного экономического форума во Владивостоке Путина спросили, что приобрела Россия и что потеряла после 24 февраля.
Российский диктатор ответил: "Ничего мы не потеряли. И ничего не потеряем"."Главное приобретение – укрепление нашего суверенитета.
И это неизбежный результат того, что сейчас происходит", – заявил Путин, добавив, что, по его мнению, РФ "будет набирать обороты и темпы развития". Подоляк в ответ напомнил о масштабных потерях армии РФ в живой силе и технике, об экономических санкциях и изоляции РФ в цивилизованном мире, а также усомнился в "приобретениях", о которых заявил российский диктатор."Путин убеждает российские элиты, что Россия ничего не потеряла после 24.02.
Разве? Россия потеряла рынки, репутацию, стала террористом и глобальным изгоем. А еще "потеряла" 50 000 военных, 2000 танков и крейсер "Москва".
Что РФ "приобрела" вместо этого? Украденные телевизоры и авто украинцев?" – написал Подоляк.В МИД Украины также отреагировали на слова Путина, отметив, что 50 000 жизней собственных граждан для РФ – "ничто", и такова реальность "русского мира".Читайте также: Путин заявил, что "сознательно" напал на Украину. Кулеба призвал к созданию трибунала
. Читать на liga.net
