Уходят пешком "с медведями": Вахтовики заявляют, что их не вывозят с Чаяндинского месторождения
Как рассказал изданию «Подъем» сотрудник компании «Энергомонтаж СК», «положительные» результаты ставили даже тем, кто отказался сдавать анализ.
В обращении говорится, что вахтовиков не вывозят с объекта, несмотря на обещания. В итоге они покидают рабочий поселок самостоятельно: «Некоторые люди идут 200 км пешком до Витима. Там есть катер, на котором можно за 6 часов добраться до населенного пункта, где есть ж/д-сообщение. То есть, люди, можно сказать, с медведями вынуждены ходить из-за бездействия».
Также, по словам сотрудников компании, власти Якутии не включают в статистику людей, которые якобы с положительными анализами. «Они говорят: „Пусть их вносят местные – кто откуда приехал“. То есть, они еще и укрывают, что они фальсифицируют», —
Читать на nakanune.ru
