
Уходящий год подарил Петербургу больше ресторанов, чем забрал
В 2021 году в Северной столице начали работать 285 новых точек общепита, покинуло рынок 170 игроков.
По данным на конец ноября 2021 года, в Петербурге за минувший год открылось больше ресторанов, чем закрылось. Об этом сообщает "" со ссылкой на руководителя направления торговой недвижимости "Бестъ. Коммерческая недвижимость" Станислава Ступникова.
Как стало известно, число имеющихся точек общепита общепита по сравнению с прошлым годом стало больше на 115, несмотря на то, что 170 проектов были закрыты. Компенсировать ушедших игроков рынка смогли 285 появившихся в городе заведений.
В Росстате отметили, что объем петербургского ресторанного рынка за первые девять месяцев увеличился на 47,3% год и составил 66 млрд рублей.
Ранее Neva.Today
Читать на neva.today