Угроза с прилавка, или Как не отравиться в новосибирском супермаркете
Жители Новосибирска все чаще жалуются на некачественную еду в торговых сетях, причем в большинстве случаев речь идет о продукции собственного магазинного производства. Дело доходит до серьезных отравлений. Как просрочка может появиться на прилавках, возможно ли избежать покупки некачественной еды и как получить компенсацию, если товар все же оказался несвежим – в материале «ФедералПресс». Нарушения в сибирских магазинах выявляются нередко.
Например, 9 сентября Роспотребнадзор выписал штрафы владельцам красноярских сетей «Маяк» и «Светофор» за продажу просроченных продуктов и ряд других нарушений. А в Новосибирске чуть ранее тот же орган выявил молочную продукцию предприятий-фантомов: по заявленным адресам никакой деятельности не велось.IKEA
. Читать на fedpress.ru

