Угроза остается: в ГУР заявили, что россияне могут подорвать Запорожскую АЭС (видео)
По данным Андрея Юсова, россияне провели работы по минированию объектов на территории ЗАЭС и завода "Крымский Титан" и продолжают политику шантажа. Российские захватчики продолжают находится на территории Запорожской атомной электростанции. Это значит, что риск теракта все также остается.
Об этом сказал в эфире общенационального телемарафона "Единые новости" представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов. "К сожалению, эти важные объекты – "Крымский титан" и Запорожская станция – находятся под оккупацией. Проведены работы по минированию объектов на территории ЗАЭС и завода "Титан".
Ситуация пока не изменилась и разминирование там не происходило. Продолжается политика шантажа. Говорить о том, что теракт – решенный сценарий, мы сегодня не будем", — сказал он.
Юсов также отметил, что угроза существует, пока на этом и других важных объектах находятся российские оккупанты. Напомним, 12 июля Фокус писал, что украинские разведчики выяснили, что россияне установили взрывные устройства в технических помещениях ЗАЭС. Взрывчатка подрывается дистанционно и угрожает реакторам.
Читать на focus.ua


