Угроза для Украины от "вагнеров" с беларуси: в ГУР сделали важное заявление
"вагнеровцы" продолжают перемещаться на территорию беларуси В последние дни в беларусь прибыла новая группировка боевиков из частной военной компании "вагнер". Об этом заявил представитель ГУР Андрей Юсов в эфире всеукраинского телемарафона. Численность группировки оценивается в 500-700 человек.
Они прибыли на территорию страны в составе колонны, включающей не менее 20 автомобилей различных типов и моделей. Согласно его заявлениям, некоторые члены группировки "вагнер" будут выступать в качестве инструкторов для белорусских и российских военных. Однако на данный момент "вагнеровцы" не представляют прямой угрозы для Украины, поскольку они входят в беларусь без оружия.
"Но это значительное количество людей с боевым опытом. Мы мониторим ситуацию и это не меняет ситуацию безопасности", - сказал Юсов. Накануне в сети появилось видео, на котором можно увидеть перемещение части колонны наемников из частной военной компании "вагнер" по автодороге в беларуси.
Эти наемники пересекли российско-белорусскую границу и направились в палаточный лагерь, расположенный в селе цель, что находится недалеко от осиповичей. Напомним, лукашенко среди ночи срочно покинул Беларусь и сбежал в Турцию. "Стена" писала о военном перевороте на россии: пригожин захватил ростов и воронеж, военные колоны пошли на москву - там настоящая паника.
Читать на ukrainianwall.com


