Уголовное дело возбуждено после гибели пациентов больницы в Одинцове
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти пациентов с коронавирусной инфекцией в больнице подмосковного Одинцова после отключения подачи кислорода. Об этом сообщила пресс-служба СК.«По факту смерти пациентов следственными органами ГСУ СК по Московской области возбуждено уголовное дело», — говорится в сообщении.Как отмечается, ход расследования уголовного дела поставлен главой ведомства Александром Бастрыкиным на контроль.Ранее СМИ сообщили, что трое пациентов скончались из-за прекращения подачи кислорода в одинцовской больнице.
По поручению министра здравоохранения России Михаила Мурашко территориальный орган Росздравнадзора начал проверку.В медучреждении заявили, что был сбой в подаче кислорода. Там отметили, что в момент
. Читать на russian.rt.com

