

Уголовное дело возбудили против сбившей насмерть женщину судьи в Саратове
Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении федерального судьи в отставке одного из районных судов города Саратова. Об этом в четверг, 13 августа, сообщили в СК РФ.
По версии следствия, 17 декабря 2019 года жительница города Энгельса Саратовской области, которая на тот момент являлась действующей федеральной судьей, совершила наезд на 53-летнюю женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. Таким образом, подозреваемая проигнорировала знак «Пешеходный переход» и требования правил дорожного движения.
Пострадавшая была госпитализирована, однако через неделю от полученных травм скончалась в больнице.
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.
Читать на iz.ru
