

Угольный дефицит заставил Украину просить помощи у Белоруссии
Белорусская сторона поставит на Украину 500 МВт электроэнергии в рамках соглашения об оказании аварийной помощи. Соответствующее заявление сделали в Минэнерго республики, указав, что начало поставок будет осуществлено уже 2 ноября.
Как отмечает источник, страна уже начала поставки электричества в украинскую энергосистему с 14:00 по запросу со стороны Киева. Речь идет не о долгосрочном коммерческом соглашении.
Завершение поставок ожидается до 21:00 по московскому времени. По информации украинского издания "Страна.ua", экстренный запрос в адрес Минска вызван дефицитом резерва, который необходим для поддержки частоты.
Теплоэлектростанции не успевали в срок набрать мощность по причине нехватки угольных запасов. В настоящее время официальный
. Читать на newzfeed.ru
