УФСИН Дагестана начало проверку после побега шестерых заключенных
УФСИН по республике Дагестан начало проверку обстоятельств побега шестерых заключенных из колонии в поселке Шамхал. Как сообщает пресс-служба ведомства, на место происшествия выехал начальник УФСИН Андрей Поляков, его заместители; создан оперативный штаб.
По тревоге поднят сводный отряд республиканского УФСИН, выставлены временные розыскные посты, разосланы ориентировки на сбежавших. По горячим следам направлены резервные группы и группы преследования.
Ранее сообщалось, что шестеро заключенных колонии № 2 сбежали через тоннель, который они до этого прорыли. Источник ТАСС сообщал, что среди сбежавших один уроженец Таджикистана, остальные — уроженцы Дагестана. «Четверо из шести были осуждены к длительным срокам за наркотические преступления,
Читать на znak.com

