

Уфимцы рискуют заплатить за отопление за весь сентябрь
Если тепло включат в уфимских домах в сентябре, то жильцы зданий, где нет приборов учета, рискуют получить значительные счета за теплоэнергию. По словам замминистра ЖКХ РБ Марата Шангареева, в таких дома платежки будут выставляться за весь месяц, даже если батареи будут греть один день. В столице Башкирии насчитывается около 1200 зданий, не имеющих приборов учета.
- Есть норматив, утвержденный местными органами власти, - пояснил г-н Шангареев. - Норматив на отопление устанавливается на месяц, он не делится по количеству дней и одинаковый для всех месяцев отопительного сезона.
По словам чиновника, жителям многоквартирных домов при отсутствии общедомового прибора учета тепла придут платежки за весь сентябрь, даже если тепло будет включено на
Читать на ufa.mk.ru
