


Удары по России наносят ее граждане с территории самой РФ — Подоляк
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что удары по объектам в России наносят ее собственные граждане, которые находятся на ее территории. Об этом он сказал в интервью 24 Каналу, опубликованном в четверг, 28 сентября.«Есть много россиян, которые готовы к активным вооруженным действиям на территории России, в том числе по уничтожению военных объектов и, в случае необходимости, по уничтожению объектов энергетической инфраструктуры.
Это относительно того, чтобы паритетно все это выглядело. Но это делают россияне, граждане России на территории России», — подчеркнул Подоляк.Он также заверил, что «бавовны» в России и временно оккупированном Крыму будет все больше.«Россия должна осознать, что это двусторонняя игра.
Этот год для нее уже существенно отличается от прошлого», — пояснил советник.22 сентября ВСУ нанесли удар по штабу Черноморского флота России в Севастополе. По данным СМИ, для этого использовали британские ракеты Storm Shadow.
Бойцы ССО навели ракеты на штаб во время совещания руководящего состава ЧФ РФ.14 сентября контрразведка спецслужбы вместе с ВМС ВСУ уничтожила возле Евпатории российский комплекс ПВО Триумф с помощью дронов и ракет Нептун. Успешную операцию подтвердил президент Владимир Зеленский.В ночь на 13 сентября в Севастополе были повреждены большой десантный корабль Минск и подводная лодка Ростов-на-Дону, которые находились на судоремонтном заводе.
Читать на nv.ua
