Удар «Точкой У» по вокзалу в Краматорске — начало Великой Битвы за восток Украины, — советник мэра Мариуполя
Советник мера Мариуполя высказал мнение, что битва за Донбасс будет иметь переломный ход в войне с РФ.
Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко высказался относительно обстрела вокзала Краматорска.
«Первое использование «Точки У» в Мариуполе было зафиксировано 1 марта 2022 года при обстреле жилого массива «Кировский». При ликвидации последствий были установлены остатки ракеты «Точка У». После того, обстрелы с использованием «Точки У» стали носить массовый характер. Той самой «Точки У», которая вдруг исчезла из вооружения России.
Сегодняшнее страшное преступление обстрела железнодорожного вокзала является прямым продолжением стратегии России сознательного устрашения и уничтожения гражданского населения Украины.
Сам факт нанесения такого удара вместе с начавшей поступать информацией по продвижению в середину области колонн поражающей техники по сути является стартом начала Великой Битвы за Восток Украины. Сражений, которые принесут нам немало горя, но преломивших ход войны безвозвратно для России», — написал Андрющенко в телеграм-канале.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv

