
Удар по Николаеву 19 октября – какая ситуация с обстрелами в области сегодня
В ночь на 19 октября российские оккупанты в очередной раз обстреляли Николаевщину – зафиксирован прилет вблизи административного здания и по одной из ближних общин.
Об этом в эфире Апостроф TV рассказал Виталий Ким, глава Николаевской ОВА.
По его словам, после ударов в Николаеве погибшие не зафиксированы, а вот в области по разным данным 1-2 человека погибли.
"Динамика обстрелов изменилась не сильно. Два раза в месяц ракетами обстреливают Николаев. По прифронтовым общинам за сутки было нанесено 6 артиллерийских ударов. На Кинбурнской косе находится около 500 оккупантов, которые ведут обстрелы прибрежных общин. Идут артиллерийские дуэли", — рассказали в пресс-службе.
Глава Николаевской ОВА рассказал, что на юге отопительный сезон еще начался, однако с 1 октября начали работать 402 пункта несокрушимости, на этапе открытия еще 100 пунктов.
При этом ситуация с водой стала лучше, но к довоенному уровню она не вернулась.
"Сейчас у людей есть водопровод с технической водой, но уже не соленой. Идет работа над улучшением качества. Прогнозируем, что это возможно произойдет через два месяца. Продолжаются подрывы на минах. На днях взорвался трактор и разминочный танк", — резюмировал Виталий Ким.
Ранее мы писали, что россияне не оставляют попыток оцепить Авдеевку, за сутки - 80 боевых столкновений.
Читать на apostrophe.ua