Удар по Харькову: количество пострадавших выросло
Число пострадавших из-за вечернего удара РФ по Харькову возросло до семи. Прокуратура сообщает о погибшем. По состоянию на вечер 16 июля известно о семи пострадавших в результате вражеского удара по Харькову.
Об этом сообщил городской голова Игорь Терехов в Telegram. "Пострадавших сейчас семеро. Есть неподтвержденная информация об одном погибшем", - написал он.
На месте прилетов в Основянском районе работают сотрудники ГСЧС. Тушат пожар. Тем временем Харьковская областная прокуратура информирует об одном погибшем.
По данным следствия, 16 июля примерно в 18:50 Россия нанесла ракетный удар по территории промышленного предприятия в Основянском районе города. Предварительно двумя ракетами типа С-300, выпущенными с территории Белгородской области РФ. "В настоящее время известно об одном погибшем и трех раненых - все работники промышленного предприятия.
Данные уточняются", - говорится в сообщении. Начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенных с умышленным убийством. Напомним, ранее глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил о четырех раненых в результате вечернего удара по Харькову.
Сегодня ночью был прилет по центральной части города и другим районам. Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net
