Удар на опережение. Отменили ли блекаут в Украине взрывы в Энгельсе
Мощный взрыв на российской авиабазе в Энгельсе прогремел в ночь на 26 декабря. Это уже вторая за месяц "бавовна" на аэродроме, где базируются вражеские стратегические бомбардировщики, запускающие по Украине крылатые ракеты. С наступающим, авиабаза! В минобороны России подтвердили атаку на аэродром в Энгельсе и сообщили, что трое российских военных из-за падения обломков БПЛА погибли, четверо ранены.
Площадь пожара составила 120 квадратных метров. В то же время сообщается, что военная техника якобы не пострадала, а беспилотник был сбит на подлете к аэродрому. Не поврежден ни один из объектов гражданской инфраструктуры.
Как заявил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, информацию о происшествии на военном объекте в Энгельсе проверяют силовые структуры. Однако, судя по сообщениям местных пабликов, вырисовывается "несколько иная" картина этого ЧП. Так, один из жителей города поделился кадрами, на которых виден огненный шар в небе, который затем падает.
СМИ сообщают также, что в результате удара беспилотника по аэродрому Энгельс-2 мог быть уничтожен пункт управления авиабазой. Что на самом деле произошло на аэродроме, сказать трудно. Эксперты утверждают, что все должно выясниться через несколько дней.
Россияне пытаются все спрятать, прикрывая сейчас места пожара брезентом. Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире всеукраинского телемарафона назвал "бавовну" в Энгельсе прямым следствием российской агрессии против Украины. "Это следствие того, что Россия творит на нашей земле.
Если россияне думали, что в глубоком тылу или где-то еще их война не коснется, то они глубоко ошибались. Такие вещи происходят все чаще. Будем надеяться, что это Украине будет только на руку", - заявил он.
Читать на korrespondent.net
