
«Удаленку» сохранили 30% российских работников
Москва, 22 марта. Удаленный режим труда сохранился у пяти процентов россиян, которых перевели из офисов на дом весной 2020 года в начале пандемии COVID-19, следует из опроса «Работа.ру».
Результаты опросов показывают, что за 2020 год на удаленный режим занятости как минимум временно были переведены 27% участников исследования. Около 70% из них начали работать из дома весной минувшего года, а 19% приступили к этому осенью.
Сейчас вне офиса находятся лишь 30% сотрудников. Также 15% трудятся по смешанному режиму, а примерно 55% работников вернулись в офисы.
В свою очередь 75% респондентов желали бы остаться на «удаленке» и после окончания пандемии. Примечательно, что 38% опрошенных выступают за строго дистанционный формат работы, еще 37%
Читать на riafan.ru


