Удаленка наполовину. Два миллиона москвичей отправят по домам
«Ситуацией на грани» назвал мэр Москвы Сергей Собянин обстановку в столице с коронавирусом. По мнению градоначальника, это было заметно по числу передвигающихся людей в метрополитене и по девятибалльным пробкам на дорогах.
Согласно указу мэра, компании должны перевести 30% сотрудников на удаленную работу с 5 октября. Но только работающих в офисе.
Такая мера борьбы с COVID-19 не коснулась сотрудников промышленных, торговых и сервисных предприятий. Теперь же мэрия рекомендует переводить на дистанционную работу половину коллектива.Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в эфире НСН заявил, что, прежде всего, власти Москвы исходили из возможностей столичного бизнеса.«В Москве металлургических заводов нет, автогиганты тоже
. Читать на nsn.fm
