Учителя Кетово написали письмо прокурору Зауралья по поводу истории с новой школой
Ветераны образования Кетовского района написали обращение на имя прокурора Курганской области Андрея Назарова с просьбой провести проверку по факту действий полиции в отношении родителей, которые собирали подписи под письмом президенту РФ Владимиру Путину по поводу ситуации, сложившейся вокруг построенной новой школы, но не начавшей работу 1 сентября.
Также бывшие учителя муниципалитета, находящиеся уже на пенсии, просят главу надзорного ведомства защитить родителей от нападок со стороны СМИ, которые, по их мнению, заняты очернением и дискредитацией людей, участвовавших в сборе подписей за открытие школы.
Новую школу в Кетово начали строить в 2017 году. Это не был госконтракт — застройщик строил ее по своей инициативе. Школа была нужна
Читать на znak.com
