



Учителей и воспитателей Екатеринбурга срочно выводят из WhatsApp
Воспитатели детских садов и учителя школ в Екатеринбурге столкнулись со сложностями в работе соцсетей и мессенджеров. В связи с этим всем педагогам настоятельно рекомендовали перевести родительские чаты из WhatsApp в Telegram. Об этом рассказали читатели URA.RU.
В числе приложений, которые стали хуже работать — Twitter, Facebook, Instagram, YouTube, Viber и WhatsApp.«Пока нет информации о блокировке WhatsApp. Мессенджер продолжает работать в обычном режиме, но риск блокировки все равно остается. Поэтому всем воспитателям рекомендовали перевести рабочие чаты, а также чаты с родителями в Telegram.
Тоже самое касается и учителей», — отметил собеседник агентства.Редакция URA.RU обратилась за комментарием в пресс-службу департамента образования администрации Екатеринбурга. На момент публикации ответа не поступило. Ранее URA.RU писало, что в Екатеринбурге начали блокировку социальной сети Instagram, принадлежащей американскому холдингу Meta.
Роскомнадзор обвинил Instagram в геноциде. Ведомство объявило о полной блокировке соцсети в России с 14 марта. Также Генпрокуратура РФ потребовала признать Meta экстремистской организацией.
Читать на ura.news