
Ученый РАН назвал отправку людей в космос бесполезной тратой денег
Ведущий научный сотрудник Института ядерных исследований РАН заявил, что космонавтов в космосе должны заменить роботы.
Как передает радиостанция «Говорит Москва», ученый Вячеслав Докучаев усомнился в необходимости освоения космоса с помощью пилотируемых полетов, заявив, что все важные открытия в этой сфере сейчас осуществляются с помощью роботов.
«Международная космическая станция, с точки зрения науки, — это пустая трата времени. Космонавты там занимаются в основном собственным жизнеобеспечением и изучают, кто у них там дырки просверливает. Тратятся миллиарды не рублей, а долларов, а научный выход — ноль. Давным-давно все открытия получаются с помощью роботов. Марсоход на Марсе, флуктуации реликтового излучения — все это п...
Читать на sobesednik.ru
