Ученый Политехнического университета рассказал три сценария развития COVID-19 в Петербурге
Проректор по перспективным проектам, руководитель Центра национальной технологической инициативы «Новые производственные технологии» Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Алексей Боровков рассказал об исследовании перспектив развития коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге. По его словам, по самому худшему сценарию, который просчитали ученые, в городе заболеют до 2 млн человек.
«Этот вариант возможен, если не вводить никаких ограничений вообще», — сказал Боровков в рамках онлайн пресс-конференции. Более оптимистичный вариант, по его словам, предполагает, что к середине июня будут 120 тыс. заболевших. «Если мы идем по самому оптимистичному сценарию, то тогда мы видим на середину июня 40 тыс. заболевших», —
Читать на znak.com
