
Учёный назвал регионы РФ с пройдённым пиком заболеваемости COVID-19
Это лишь Москва и Московская область, сообщил кандидат экономических наук Агаси Тавадян.
«Основная причина этого то, что с конца апреля в столичном регионе значительно увеличилось количество тестов. С одной стороны выросло число заболевших, с другой — были выявлены и изолированы пациенты на самых ранних стадиях», — сказал Тавадян РИА Новости.
Он также отметил, что вырос процент бессимптомных носителей вируса, в результате чего пик наступил раньше ожидаемых сроков. По его словам, в остальных регионах России пик наступит в ближайшие одну-две недели. «Я думаю, что не следует ожидать, что вирус исчезнет. Возможно его ослабление. Он становится обыденностью для нас», — добавил учёный.
Тавадян также не исключил возникновение второй волны пандемии
Читать на govoritmoskva.ru

