


Ученый: контакт с пришельцами – ужасная идея
Известный физик-теоретик Митио Каку предостерегает человечество от попыток установить контакт с внеземными цивилизациями, которые в техническом развитии опережают нас на миллионы лет. Ученый считает «ужасной идеей» связаться с инопланетянами, и мы не можем себе позволить так рисковать.
Митио Каку является профессором физики в Городском колледже и Городском университете Нью-Йорка. Он считает маловероятным, что инопланетные цивилизации ранее посещали Землю, однако мы должны понимать, что есть цивилизации, которые в техническом развитии на миллионы лет впереди нас.
В качестве примера ученый ссылается на завоевание испанцами ацтеков. Разница в техническом развитии была очень существенна. По этой же причине людям не желательно выходить на
Читать на from-ua.com
