

Ученые заявили о возможном начале конца пандемии коронавируса
Так как всплеск случаев штамма "Delta" уменьшается во многих регионах мира, ученые изучают возможность перехода COVID-19 в эндемическое заболевание. Агентство Reuters провело интервью с более чем десятком ведущих экспертов по болезням, чтобы дать ответ на вопрос, о возможном начале конца пандемии COVID-19, информирует УНН.
Ученые ожидают, что первые страны, которые выйдут из пандемии, будут иметь определенную комбинацию высокого уровня вакцинации и естественного иммунитета среди людей, которые были инфицированы коронавирусом, такие как Соединенные Штаты, Великобритания, Португалия и Индия. Но они предупреждают, что SARS-CoV-2 остается непредсказуемым вирусом, который мутирует.
"Мы считаем, что с сегодняшнего дня до конца 2022 года мы получим
Читать на rupor.info

