Ученые заявили о конце пандемии из-за «омикрона»
Группа медиков провела исследование в больнице, где выявили самую первую вспышку «омикрон»
Появление штамма "омикрон" означает, что самый острый период пандемии близится к концу. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на южноафриканских ученых.
Группа медиков провела исследование в больнице, где выявили самую первую вспышку "омикрон". Были проанализированы данные 466 пациентов. Эти данные сравнили с 3976 предыдущими случаями болезни.
Оказалось, что волна заражений нарастала с большой скоростью, при этом вызывая более легкую форму заболеваний. Как считают ученые, если эта модель сохранится и будет повторяться в мире, можно увидеть полное разделение показателей заболеваемости и смертности.
До этого сообщалось, что немецкие ученые
Читать на neva.today


