
Ученые заявили, что Москва преодолела пик по коронавирусу
Ученые Санкт-Петербургского государственного университета заявили, что Москва уже преодолела пик по числу случаев коронавируса. По мнению специалистов, это произошло 15 декабря.
К такому выводу ученые пришли на основании данных математической модели прогнозирования распространения инфекции. Так, 15 декабря число активных случаев коронавируса в Москве составило 154 тысячи.
На следующий день показатель оказался на уровне в 153 тысячи. Эксперты предполагают, что 17 декабря число случаев COVID-19 упадет до 152 тысяч.
Также они предположили, что в Петербурге пик коронавируса наступит 17 декабря, по стране 21-22 декабря, передает портал "Известия". Ранее в России ученые разработали алгоритмы, которые способны спрогнозировать тяжесть течения
. Читать на ren.tv

